Reprise des entrainements

8 août 2014 - 10:12

- Entrainements Séniors:

Lundi-Mercredi et Vendredi à 19h (durant tout le mois d'Août) au Stade du Bas (Terrain des Bouleaux).

Mot du nouvel entraineur Séniors : AMARU Maxime

Fiche Individuelle Séniors 2014-2015 

Contact Séniors :

BLIN Lionel - Responsable Séniors 

Tel : 06 79 73 65 70

Contact Ecole de foot :

BURGOS Philippe - Responsable Ecole de Foot

 Tel : 06 67 74 83 88

 

- Entrainements U17:

Lundi-Mercredi et Vendredi à 17h (durant tout le mois d'Août) au Stade du Bas (Terrain des Bouleaux)Tous les jeunes nés en 1998 et 1999 peuvent venir assister aux entrainements U17, vous en serez les bienvenus Cool !

Entraineurs: AMARU MAXIME et DUPLESSIS Julien.


- Entrainements U15:

Lundi-Mercredi et Vendredi à 17h (durant tout le mois d'Août) au Stade du Bas (Terrain des Bouleaux).

U15 : Joueurs nés en 2000 et 2001.

Entraineurs: DA SILVA Laurent, DESCHAMPS Mickael et BEYLIE Laurent.


-Reprise des entrainements U13: 

Lundi 1er Septembre à 18h30 au Stade du Bas (Terrain des Bouleaux).

U13 : Joueurs nés en 2002 et 2003.

Entraineurs: LAJOINIE Laurent, TARIF Stéphane et BURGOS Philippe (Entraineur gardien).


-Reprise des entrainements U11: 

Mardi 2 Septembre à 18h30 au Stade Municipal.

U11 : Joueurs nés en 2004 et 2005.

Educateurs: MICHALSKI Bruno, LASFARGUE Bruno et BURGOS Philippe (Entraineur gardien).


-Reprise des entrainements U9: 

Mercredi 3 Septembre à 18h30 au Stade Municipal.

U9 : Joueurs nés en 2006 et 2007.

Educateurs: CHIONI Frédéric, DOMINGO Olivier, DOS REIS Philippe, LARRIBE Rémi et MONFORT Cédric.


-Reprise des entrainements U7: 

Samedi 6 Septembre à 10h30 au Stade Municipal.

U7 : Joueurs nés en 2008 et 2009.

Educateurs: BURGOS Philippe, BURGOS Virgile et FERRERAS Thomas.

Commentaires

SÉNIORS 2ÈME DIVISION 2017/2018

Sans_titre.PNG

1  AS CONCÈZE (Relégué de 1ère Division)

2  AS SEILHAC

3 ASPO BRIVE

4  AS St PANTALÉON (3)

5  E. PERPEZAC/SADROC

6  LAGUENNE/Ste FORTUNADE/LA.

7  AMACS BRIVE

8  FC COSNAC

9  CA MEYMAC (2)

10  AS VITRAC/CORRÈZE

11  MAHORAIS BRIVE (Promu en 2ème Division)

12  US LE LONZAC 96 (Promu en 2ème Division)